Ergebnisse

Bühl-Bergsportfest und Sprint-Hock 2017

Ergebnisse unserer Athleten und Athletinnen beim landesoffenen 61. Bühl-Bergsportfest am 23.07.2017 in Unterlenningen:

Weibliche Jugend U20 – 3-Kampf

100 m  -  Weit  -  Kugel (4kg)

  1. Meret Baur 1.580 Pkt.

          13,4 s  -  5,04 m  -  7,22 m

Weitsprung

  1. Meret Baur 5,13 m

Weibliche Jugend U18 – 3-Kampf

100 m  -  Weit  -  Kugel (3kg)

  1. Celine Pätzold 1.493 Pkt.

          13,4 s  -  4,73 m  -  7,15 m

Weibliche Jugend U16

3-Kampf

100 m  -  Weit  -  Kugel (3kg)

  1. Maite Timm 1.406 Pkt.

          13,9 s  -  4,96 m  -  8,11 m

Weitsprung W15

  1. Maite Timm 4,94 m

Kugelstoß W15 (3 kg)

  1. Maite Timm 9,22 m

Weibliche Kinder W9 – 3-Kampf Spezial

          40 m - Additionsweitsprung - Flatterball (80 g)

  1. Leonie Weber   1.487 Pkt.

          7,0 s  -  6,80 m  -  19,00 m

  1. Maxima Heller   1.278 Pkt.

          7,70 s  -  6,00 m  -  16,00 m

Männliche Jugend U20

Diskuswurf (1,75 kg)

  1. Lukas Schachner 28,74 m

Kugelstoß (6 kg)

  1. Lukas Schachner 9,40 m

Männliche Jugend U18

Diskuswurf (1,5 kg)

  1. Jonas Schachner 31,66 m

Kugelstoß (5 kg)

  1. Jonas Schachner 10,52 m

3-Kampf

100 m - Weit - Kugel (5 kg)

  1. Jonas Schachner 1.284 Pkt.

          13,3 s - 4,80 m – 11,21 m

Männliche Kinder U10  - 3-Kampf Spezial M9

          40 m  -  Additionsweitsprung  -  Flatterball (80g)

  1. Nils Rocktäschel   1.237 Pkt.

          7,4 s -  6,50 m  -  25,00 m

Männliche Kinder U10  - 3-Kampf Spezial M8

          40 m  -  Additionsweitsprung  -  Flatterball (80g)

  1. Jannick Grimme   1.090 Pkt.

          7,9 s -  5,60 m  -  24,50 m

 

Ergebnisse unserer Athleten und Athletinnen beim 2. Paul-Kuppler-Sprinthock am 28.07.2017 in Nürtingen:

Sprint-Dreikampf Männliche Jugend U20

50 m – 75 m – 100 m

  1. Lukas Schachner 1.197 Pkt.

          7,31 s  -  10,58 s  -  13,37 s

Sprint-Dreikampf Männliche Jugend U18

50 m – 75 m – 100 m

  1. Jonas Schachner 1.381 Pkt.

          7,11 s  -  10,00 s  -  13,37 s

Sprint-Dreikampf Weibliche Jugend U20

50 m – 75 m – 100 m

  1. Meret Baur 2.246 Pkt.

          7,16 s  -  10,16 s  -  13,14 s

Sprint-Dreikampf Weibliche Jugend U18

50 m – 75 m – 100 m

  1. Celine Pätzold 1.381 Pkt.

          7,21 s  -  10,23 s  -  13,23 s

Sprint-Dreikampf Weibliche Jugend U16

50 m – 75 m – 100 m

  1. Maite Timm 1.916 Pkt.

          7,48 s  -  10,60 s  -  13,84 s

Mixed-Staffel

  1. TSV Baltmannsweiler I 52,56 s

          Maite Timm, Meret Baur, Jonas

          Schachner, Celine Pätzold